PRESENTATION DE L’ECOLE DE RUGBY DE L’AS MÂCON

RESPONSABLE A CONTACTER :

Rémy TRICHARD
Responsable Sportif de l’Ecole De Rugby de l’ASMâcon
mail : trichard.remy@gmail.com
tel : 06 58 72 24 87

Benjamin BAUTISTA
Responsable de l’Ecole De Rugby de l’ASMâcon
mail : sylvie-benjamin@wanadoo.fr
tel : 06 23 24 08 54

Antoine RELAVE
Responsable Sportif de l’ASMâcon
mail : responsablesportif.asmacon@gmail.com
antoinerelave@aol.com
tel : 06 29 46 79 35

Secrétariat :

Josiane JOLY   06 11 55 88 73   joly.josiane@yahoo.fr
Carine BOIREAU   06 12 24 28 87   boireau.carine@orange.fr
Sylvie BAS   06 11 17 32 21   petiteange1982@hotmail.fr
Christine PAQUELET   06 87 79 13 36   gougoune71@hotmail.fr
Stéphanie TOUCHARD   06 83 56 66 54   touch71@gmail.com
Sylvie GOMEZ   06 21 54 31 13   sylvie.gomez@hotmail.fr

 

Entrainements stade annexe de Champlevert :

M6 M8 M10 le mardi de 18h00 à 19h30 et le samedi de 10h30 à 12h00
M12 M14 le mercredi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30

ENCADREMENTS

M6
Philippe FROMAGEOT  06 80 06 35 61  philippe.fromageot993@orange.fr
Stéphane RUIZ  06 51 20 68 89  stephaneruiz.ruiz@gmail.com
Théo LOPEZ  (BPJPS)

M8
David RUGET  06 01 73 26 80  davidruget@hotmail.fr
Nicolas GINDRE  06 77 77 94 71  nicogindre@gmail.fr
Guillaume MOROLDO (M23)     Julien MILLION  (BPJPS)

M10
Olivier ZABLOCKI  06 74 61 94 27  olivier0309@orange.fr
Daniel GAUDRIOT  06 52 32 17 13  daniel.gaudriot@free.fr
Lukas PLOKAR (M23)     Valentin AMBROSIO  (BPJPS)
Charles JOURNEAU (M23)

M12
Fabrice PARDON  06 80 86 93 75  fabrice.pardon@live.fr
Nicolas GORLIER  06 20 04 75 45  nicolas.gorlier@aliceadsl.fr
Loris CHARNAY (M23)      Léo ANGELS   (BPJPS)

M14
Jacky GOMEZ  06 21 54 31 13  sylvie.gomez@hotmail.fr
Alain CHAVY  06 24 25 83 25  alain.chavy@yahoo.fr
Yannick TOUCHARD  06 86 88 52 90  touch71@gmail.fr
Grégory GUERIN     (BPJPS)

M16
Entrainements le mercredi de 18h30 à 20h00 et vendredi de 19h00 à 20h30
Encadrements : Manu VIERRA   06 95 31 65 79  manu.vieira@orange.fr
Cyril BILLARD   06 62 38 05 91  billardcyril@yahoo.com
Simon POLICHE  (BPJPS)

M18
Entrainements le mercredi de 18h30 à 20h00 et vendredi de 19h00 à 20h30
Encadrements :  Manu TATON   06 09 59 36 76  emmanuel.taton@laposte.net
Sébastien THOUMIN   06 17 90 06 00  s.thoumin@cg71.fr
Julien PERRUCHOUD   (BPJPS)
Christine PAQUELET   06 87 79 13 36   gougoune71@hotmail.fr

M23
Entrainements le mardi mercredi et vendredi de 19h00 à 21h00
Encadrements :  Jordan ROUX   06 73 44 49 08  jordan.roux@outlook.fr
Julien LOREAU   06 68 75 04 41  j.loro@hotmail.fr
Christophe CREPAUD   06 09 44 97 04  crepaud.christophe@wibox.fr
Jean-Paul GONNAUD   06 61 44 61 54   jean paul.gonnaud@bbox.fr
Jean-Pierre SARRAZIN 06 71 40 87 19 informatique.service@cegetel.net
Fred  JANOIR  06 11 27 87 76   janoir.frederique@neuf.fr

« Lundis techniques » 

Le 1er lundi de chaque mois (ateliers de travail au poste communs M16, M18, M23 et 1ère).
5 ateliers : lanceurs (animé par Benjamin Noirot et Aurélien Blanc), jeu au pied (animé par Andre Hough et Greg Paquelet), mêlée (animé par Rémi Trichard et Alex Combier), sauteurs (animé par Guillaume Aguilar et Pierre Birembaut) et 9 (animé par Johan Louw et Antoine Relave.

Ce rendez vous est programmé chaque 1er lundi du mois.