PRESENTATION DE L’ECOLE DE RUGBY DE L’AS MÂCON

RESPONSABLE A CONTACTER :

Responsable :

Benjamin BAUTISTA – 06 23 24 08 54 – sylvie-benjamin@wanadoo.fr
Michel BERTHIER – 06 83 82 67 39 – mberthier39@bbox.fr

Responsable sportif :

Antoine RELAVE – 06 24 60 08 36 – antoinerelave@aol.com
Maxime MUSIKAS – 06 72 90 35 14 – musikasmaxime@gmail.com
Responsablesportif.asmacon@gmail.com

Membres :

Romain PAYAN – 06 84 58 83 51 – romainrugby@hotmail.fr
Gilles LATHUILLERE – 06 72 57 37 31 – gilles.lathuillere@gmail.com
Pascal PUIGMAL – 03 85 38 32 16 – sarl.le.rivage@gmail.com
Jacky GOMEZ – 06 21 54 31 13 – sylvie.gomez@hotmail.fr
Philippe TETARD – 06 11 76 92 10 – philippe.tetard@mediaparc.fr

Secrétariat :

Secrétaires : Josiane JOLY – 06 11 55 88 73 – joly.josiane@yahoo.fr
Sylvie GOMEZ – 06 18 36 15 13 – sylvie.gomez@hotmail.fr
Carine BOIREAU – 06 12 24 28 87 – boireau.carine@orange.fr

Entrainements stade annexe de Champlevert :

M6 :
le mardi de 18h00 à 19h00 au stade annexe de Champlevert (de septembre à juin)

M8 :
le mardi de 18h00 à 19h30 et le samedi de 10h00 à 11h30 au stade annexe de Champlevert (de septembre à juin)

M10 :
le mardi de 18h00 à 19h30 et le samedi de 10h00 à 11h30 au stade annexe de Champlevert (de septembre à juin)

M12 :
le mercredi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 au stade annexe de Champlevert (de septembre à juin)

M14 :
le mercredi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 au stade annexe de Champlevert (de septembre à juin)

ENCADREMENTS

M6 : Philippe FROMAGEOT – 06 80 06 35 61 – philippe.fromageot993@orange.fr

M8 : Lucas MALLET – 06 10 99 39 98 – lucas.mallet44@gmail.com
David RUGET – 06 01 73 26 80 – tiludav@gmail.com

M10 : Olivier ZABLOCKI – 06 74 61 94 27 – olivier0309@orange.fr
Daniel GAUDRIOT – 06 52 32 17 13 – daniel.gaudriot@free.fr

M12 : Philippe TETARD – 06 11 76 92 10 – philippe.tetard@mediaparc.fr
Bastien BUQUET – 06 30 88 35 10 – buquetbastien@gmail.com
Yacin DJANDOUBY – 06 40 96 96 04 – yacin.djandoubi@gmail.com

M14 : Jacky GOMEZ – 06 21 54 31 13 – sylvie.gomez@hotmail.fr
Romu CRUEL – 06 24 63 07 82 – romu.cruel@gmail.com
Stéphane RENOUD-LYAT – 06 37 52 68 10 – renoudlyastephane@gmail.com

Accompagnants :

M12 : Sylvie BAS – 06 11 17 32 21 – petitange1982@hotmail.fr
Fabrice BAS – 06 27 96 62 02 – petitange1982@hotmail.fr

M14 : Nicolas GORLIER – 06 20 04 75 45 – nicolas.gorlier2@orange.fe
Samir NASRI – 06 62 34 48 79 – samir.nasri@cerena.fr

« Lundis techniques » 

Le 1er lundi de chaque mois (ateliers de travail au poste communs M16, M18, M23 et 1ère).
5 ateliers : lanceurs (animé par  Aurélien Blanc), jeu au pied (animé par Andre Hough et Greg Paquelet), mêlée (animé par Rémi Trichard et Alex Combier), sauteurs (animé par Guillaume Aguilar et Pierre Birembaut) et 9 (animé par Johan Louw et Antoine Relave.

Ce rendez vous est programmé chaque 1er lundi du mois.